Футбол России: «Рубин» - «Урал», счет 1:0

Сегодня екатеринбургский «Урал» в рамках 28-го тура встречался в Казани с местным «Рубином». Уральцы провели не лучший свой матч и проиграли со счетом 0:1.

С первых минут казанцы по-хозяйски завладели инициативой, однако все их комбинации проходили только на подступах к штрафной «Урала». Хозяева гораздо больше владели мячом, но до решающего удара не доходило.

Уральцы совершенно неторопливо пресекали все хозяйские попытки создать остроту у ворот Заболотного. Только к 15-й минуте гости, наконец освоились, отодвинули игру от своих ворот и стали периодически напрягать оборону «Рубина».

После небольшой передышки казанцы снова начали подминать инициативу под себя и прижимать гостей к воротам. Правда, до опасности по-прежнему не доходило. Было несколько потенциально опасных ударов по воротам, но все они были блокированы защитниками «Урала».

На 39-й минуте Хозин зачем-то сбил Торбинского, пытавшегося догнать мяч, явно уходивший в аут – штрафной. После навеса от левой бровки Навас головой открывает счет – 1:0. Все из-за ненужного фола защитника в безобидной ситуации. Так и доиграли до перерыва.

С началом второго тайма характер игры особо не поменялся. Хозяева, неспешно владея мячом, создали сразу после перерыва опаснейший момент. Девич бил из района 11-метровой отметки, но попал прямо во вратаря. Повезло в этом моменте уральцам.

«Уралу», свою очередь, никак не удавалось организовать внятную игру в атаке. Очень много ошибок допускали гости, регулярно теряя мяч при попытках перейти в нападение. Тем временем, «Рубин» постепенно начал более скатываться на контратакующую игру, удерживая пока победный для себя счет. Уральцы при этом стали явно злоупотреблять индивидуальной игрой, что не приводило к качественному улучшению ситуации в атаке.

Игра так и завершилась с минимальным счетом в пользу «Рубина» – 1:0.

Перед оставшимися двумя турами чемпионата «Урал» остается на 12-м месте с 28 очками. Столько же баллов набрала «Томь».

28-й тур

"Рубин" (Казань) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:0 (1:0)
Сесар Навас, 39.
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин (Гетигежев, 25), Гекдениз Карадениз, Могилевец, Еременко, Торбинский (Вакасо, 52), Девич, Прудников (Азмун, 69).
"Урал": Заболотный,  Хозин, Оттесен, Белозеров, Данцев, Фидлер, Асеведо, Ерохин, Коман (Лунгу, 46), Манучарян, Гогниев.
Предупреждения: Набиуллин, 19. Вакасо, 67. Гетигежев, 71. Девич, 81. Сесар Навас, 83. Оттесен, 90.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, футбол Рубин Урал, Рубин Урал счет, смотреть Рубин Урал, трансляция Рубин Урал

04.05.2014 20:21