Фанат Гулливер (Алексей Нестеров), ударивший динамовца Граната, сдался полиции

Фанат петербургского "Зенита" Алексей Нестеров (Гулливер), который ударил динамовца Владимира Гранате на стадионе во время матча "Зенит" - "Динамо" сам явился в полицию и сдался.

Сегодня сотрудники полиции привезли его в офис клуба, где он сообщил, что только что вернулся из Москвы, обратился к правоохранительным органам, но попросил привезти его в клуб. После беседы в офисе полицейские увезли Гулливера куда положено, наверно.

Напомним, что одиннадцатого мая в конце футбольного матча между "Зенитом" и "Динамо" в Санкт-Петербурге фанаты местного клуба выбежали на поле. Один из фанатов ударил динамовца Граната по голове. Футболист получил закрытую травму головы, сотрясение головного мозга.

"Я хотел бы в первую очередь извиниться перед своим родным клубом, за который я гоняю, болею и который активно поддерживаю. Я хочу извиниться перед городом моего клуба. Этот город — моя вторая родина. Я хочу извиниться перед болельщиками, присутствовавшими и видевшими этот инцидент. Я надеюсь, все поймут, что это получилось спонтанно, как бывает во дворе и на улице. Вдруг кто-то крикнул: "Наших бьют", и все сразу дернулись, ведь своих нельзя в обиду давать. Только так я могу объяснить свое поведение. Я действительно видел, что началась какая-то потасовка. Я видел, что соперников больше, и нужна помощь. Мне нечего больше сказать", – заявил Алексей Нестеров.

Тэги: новости футбола, футбол России, футбол Зенит Динамо

15.05.2014 19:40