Футбол России: «Волга» – «Урал», счет 1:2

Екатеринбургский «Урал» завершал нынешний сезон матчем в Нижнем Новгороде против «Волги». Уральцы взяли реванш за поражение в матче первого круга и победили со счетом 2:1.

Игра эта носила скорее тренировочный характер. Если «Урал» еще имел шансы подняться выше в турнирной таблице, заняв итоговое 11-е место, то «Волги» альтернатива была совершенно грустная – вылететь в ФНЛ с 15-го или 16-го места. Без шансов для нижегородцев

Учитывая эти обстоятельства, естественно, никто не бросился сломя голову побеждать соперника. В очень спокойном темпе началась игра. Команды поочередно подолгу владели мячом, однако, все это происходило в середине поля или на подступах к штрафным. Преимуществом при этом не владели ни те, ни другие.

«Урал» явно старался не пропустить сегодня, меньше уделяя внимания созиданию, а «Волга» была чуть острее, но несколько вполне убойных моментов не реализовала.

И совсем неожиданно на последней минуте тайма «Урал» заработал пенальти. Защитник волжан грубо сыграл против Данцева в штрафной. Владимир Коман с «точки» открыл счет – 0:1. Надо сказать, что арбитр в этом эпизоде принял несколько странное решение – фол случился уже после того, как Данцев расстался в штрафной с мячом.

Второй тайм команды начали очень резво, а через пять минут после перерыва Асеведо мог, по сути, поставить точку в сегодняшней игре, но выстрелил почти с линии вратарской выше ворот.

Еще через пять минут Ерохина вывели один на один, но вместо удара он стал обыгрывать голкипера и загубил момент. «Волга» в эти минуты совсем бросила играть. Прижали гости волжан. Только выход на поле Андрея Каряки привел «Волгу» в чувство, и игра снова стала выравниваться.

Хозяева стали довольно опасно атаковать, однако, запала им хватило ненадолго. На 74-й минуте после подачи Асеведо со штрафного Сапета удваивает счет – 0:2.

Правда, «Волга» тут же отыгрывает один мяч. На 80-й минуте Саркисов после передачи из глубины от Каряки перебросил мяч через Заболотного – 1:2. Интрига воскресла.

«Волга» очень не хотела заканчивать проваленный сезон домашним поражением, однако, ничего внятного в атаке волжане так и не сотворили. Уральцы, победив в завершающем матче сезона, обогнали «Терек» и поднялись на 11-ю итоговую позицию в таблице.

30-й тур

"Волга" (Нижний Новгород) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:2 (0:1)
Коман, 45 – с пенальти (0:1). Сапета, 73 (0:2). Саркисов, 81 (1:2).
"Волга": Парейко, Полянин, Чичерин, Польчак, Алдонин (Каряка, 60), Концедалов, Ропотан, Миносян (Родич, 78), Путило, Саркисов, Даниленко.
"Урал": Заболотный, Данцев (Щаницин, 68), Белозеров (Манучарян, 75), Фидлер, Хозин, Оттесен, Коман, Ерохин, Асеведо, Дорожкин (Сапета, 46), Лунгу.
Предупреждения: Концедалов, 42. Польчак, 45. Сапета, 74. Хозин, 89.

Футбол, Чемпионат России: итоговая турнирная таблица

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, футбол Волга Урал, Волга Урал счет, Волга Урал, смотреть Волга Урал, трансляция Волга Урал, где смотреть смотреть Волга Урал

15.05.2014 22:26