Футбол России, стыковые матчи: «Уфа» - «Томь», счет 5:1

В российской премьер-лиге в следующем сезоне, вероятно, появится еще один новичок – футбольный клуб "Уфа", который в первом стыковом матче просто уничтожил "Томь" – счет матча 5:1.

"Томь" очень близка к тому, чтобы стать первой командой премьер-лиги, проигравшей стыковые матчи представителю ФНЛ.

Уже в первом тайме футболисты "Уфы" забили три мяча в ворота сибиряков. Все три гола забил Дмитрий Голубов: на 4-й минуте он реализовал пенальти, а затем на 10-й и 24-й отличился с игры.

"Томь" не сдавалась, и на 56-й минуте Панченко один мяч отыграл. Однако "Уфа" настояла на своем – сначала голевой покер сделал Голубов, а затем отличился Вильям.

Задача отыграть 5:1 даже на своем поле, конечно, не выглядит фантастической, но сделать это "Томи" будет очень-очень непросто. Ответный матч в Томске состоится 22 мая.

Стыковые матчи
Первый матч

"Уфа" - "Томь" (Томск) - 5:1 (3:0)
Голубов, 4 - с пенальти (1:0). Голубов, 10 (2:0). Голубов, 24 (3:0). Панченко, 56 (3:1). Голубов, 61 (4:1). Вильям, 83 (5:1).
"Уфа": Юрченко, Степанец, Аликин, Сухов, Тишкин, Засеев, Семакин, Нагибин (Вильям, 64), Гаракоев (Сафрониди, 57), Килин (Василенко, 79), Голубов.
"Томь": Чебану, Рыков (Голенда, 36), Йиранек, Сабитов, Черевко (Терентьев, 76), Миланов, Башкиров, Нехайчик, Портнягин, Голышев (Пинтер, 81), Панченко.
Предупреждения: Степанец, 36. Черевко, 60. Засеев, 75. Вильям, 85.

Футбол, Чемпионат России: итоговая турнирная таблица

Тэги: новости футбола, футбол России, стыковые матчи чемпионата россии по футболу 2014

18.05.2014 19:27