Футбол России, стыковые матчи: «Томь» - «Уфа», счет 3:1

Футбольный клуб "Томь"  во втором стыковом матче не сумели отыграться после разгрома в Уфе. Сибиряки победили со счетом 3:1, однако этого не хватило для общего успеха. "Уфа" вышла в премьер-лигу!

Началась встреча в Томске вполне приятно для хозяев, которые к 23-й минуте повели со счетом 2:0. Казалось, еще немного и от преимущества гостей в четыре мяча не останется ничего.

Однако, надежды томичей похоронил все тот же Голубов, который забил в первом матче четыре мяча. Ударом со штрафного он прошил стенку, а голкипер не помог – 2:1.

На 73-й минуте Портнягин забил третий мяч, однако большего томичи сотворить не смогли. Напомним, в первом стыковом матча "Уфа" победила со счетом 5:1.

"Уфа" в новом сезоне будет выступать в премьер-лиге, а "Томь" стала первой командой в России, которая вылетела в ФНЛ посредством стыковых матчей.

Чемпионат России
Премьер-лига
Стыковые матчи
Ответный матч

"Томь" (Томск) – "Уфа" – 3:1 (2:1)
Башкиров, 4 (1:0). Голышев, 23 (2:0). Голубов, 31 (2:1). Портнягин, 73 (3:1).
"Томь": Чебану, Миланов, Йиранек, Рыков, Бордачев (Нехайчик, 46), Башкиров, Сабитов, Голышев (Комков, 81), Панченко, Игнатович (Голенда, 59), Портнягин.
"Уфа": Юрченко, Аликин, Степанец (Вильям, 59), Грачев, Сухов, Тишкин, Семакин, Нагибин (Сафрониди, 65), Килин (Василенко, 77), Гаракоев, Голубов.
Предупреждения: Килин, 75. Семакин, 81. Юрченко, 88.

Тэги: новости футбола, футбол России, новости Уфы, стыковые матчи чемпионата россии по футболу 2014

22.05.2014 20:09