Футбол России: «Урал» - «Мордовия», счет 2:3

Футболисты «Урала» в своем первом матче сезона изрядно потрепали нервы и испортили настроение своим болельщиков. Уральцы встречались на своем поле с «Мордовией» и проиграл со счетом 2:3.

Начиналось все очень хорошо – уже на 6-й минуте Лунгу в чужой штрафной споткнулся об ногу Перендия. Пенальти четко реализовал Манучарян. Казалось, что дальше будет еще лучше.

Однако... через 5 минут «Мордовия» организовала образцово-показательную контратаку – после прострела с фланга Дональд с нескольких метров "расстрелял" ворота Заболотного – 1:1.

Далее саранские футболисты, пожалуй, атаковали даже больше хозяев, но до острых моментов дело не доходило. К перерыву ничейный счет сохранялся, а перед самым свистком ужасную ошибку допустил голкипер «Урала» Николай Заболотный. После заброса из глубины вратарь, пытаясь выбить мяч из-под ног Власова, махнул ногой мимо снаряда. Игроку «Мордовии» осталось только спокойно поразить пустые ворота – 1:2.

После перерыва «Уралу» нужно было забивать. Боролись хозяева, но маловато у них получалось в атаке. На 73-й минуте оказалось, что «Мардовия» гораздо больше желает победить. Власов замечательной передачей вывел Луценко один на один – форвард не промахнулся – 1:3.

Хозяева встрепенулись только после 86-й минуты, когда Ярошенко отыграл один мяч после хитроумного розыгрыша штрафного – 2:3. Уральцы бросились штурмовать ворота гостей, но сравнять счет им так и не удалось.

1-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Мордовия" (Саранск) – 2:3 (1:2)
Манучарян, 6 – с пенальти (1:0). Дональд, 12 (1:1). Власов, 45+2 (1:2). Луценко, 73 (1:3). Ярошенко, 86 (2:3).
"Урал" (Екатеринбург): Заболотный, Хозин, Бергер, Оттесен, Данцев, Лунгу, Манучарян (Оганесян, 36), Ярошенко, Асеведо (Подберезкин, 46), Ерохин, Гогниев (Дорожкин, 75).
"Мордовия" (Саранск): Коченков, Шитов, Перендия, Васин, Нахушев, Эбесилио (Ньяссе, 59), Ле Таллек, Дональд (Бобер, 90+2), Данилу (Дудиев, 69), Власов, Луценко.
Предупреждения: Данилу, 55. Шитов, 85. Нахушев, 90.

Тэги: новости футбола, футбол Урал, Урал Мордовия счет, футбол Мордовия

02.08.2014 20:27