Футбол России: «Краснодар» - «Зенит», счет 2:2

Питерский "Зенит" изрядно потрепал нервы своих болельщиков в гостевом матче с "Краснодаром" и потерял важные очки.

Игра в Краснодаре закончилась вничью со счетом 2:2. Причем такой результат должен вполне удовлетворить гостей, потому что по ходу встречи "Зенит" вообще проигрывал 0:2, а последние 20 минут играл вдесятером.

"Краснодар" в первом тайме повел с перевесом в два мяча после точных ударов Рагнара Сигурдссона и Павла Мамаева.

Незадолго до перерыва Хави Гарсия один мяч отыграл, а на 60-й минуте Халк восстановил равновесие. Затем арбитр усмотрел фол "последней надежды" в борьбе Эсекиэля Гарая с Рикардо Лаборде и оставил гостей в меньшинстве. Однако "Зенит" удержал ничейный результат, во второй раз подряд сыграв вничью.

Теперь в активе питерского клуба 26 очков – на два больше чем у идущего вторым ЦСКА.