Футбол России: «Урал» - «Рубин», счет 1:3

Даже два пенальти, отраженных голкипером Заболотным, не помогли набрать "Уралу" очки в домашнем матче против казанского "Рубина". Уральцы проиграли со счетом 1:3.

В первом тайме результат был сделан благодаря умению Карадениза вовремя упасть в штрафной соперника. В эпизоде на 13-й минуте после неочевидного фола арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Заболотный отбил удар Карадениза, но турецкий нападающий успел добить мяч в сетку.

Ранее Манучарян и Ярошенко не сумели в убийственных моментах поразить ворота гостей.

После перерыва арбитр увидел фол против Портнягина в уральской штрафной и снова указал на точку. Голкипер парировал удар казанца с пенальти.

Правда, через пару минут Портнягин исправился и, воспользовавшись ошибкой Заболотного на выходе, отправил второй мяч в ворота "Урала". Еще через две минуты Оздоев сделал счет разгромным – 0:3.

На 77-й минуте вышедший на замену Спартак Гогниев один мяч отыграл.

Чемпионат России
Премьер-лига
14-й тур
"Урал" (Екатеринбург) – "Рубин" (Казань) – 1:3 (0:1)
Голы
: Гекдениз Карадениз, 13 (0:1). Портнягин, 62 (0:2). Оздоев, 64 (0:3). Гогниев, 77 (1:3).
Нереализованные пенальти: Гекдениз Карадениз, 13 (вратарь), Портнягин, 60 (вратарь).
"Урал": Заболотный, Хозин, Оттесен, Новиков, Данцев, Подберезкин (Гогниев, 65), Фидлер (Емельянов, 80), Ерохин, Ярошенко (Лунгу, 63), Манучарян, Смолов.
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Кобахидзе, Гекдениз Карадениз (Дядюн, 80), Георгиев, Оздоев (Кисляк, 76), Карлос Эдуарду, Канунников, Портнягин (Азмун, 74).
Предупреждения: Фидлер, 13. Оздоев, 47. Карлос Эдуарду, 89. Рыжиков, 90+1.

Тэги: Футбол, новости екатеринбурга, футбол чемпионат России, футбол России, футбол Урал Рубин, Урал Рубин счет, смотреть Урал Рубин, трансляция Урал Рубин, футбол результаты матчей, новости футбола России

22.11.2014 17:04