Футбол России: «Арсенал» - «Урал», счет 1:2

После крупной победы над "Амкаром" тульский "Арсенал" не сумел развить турнирный успех и в очередном домашнем матче проиграл "Уралу" со счетом 1:2.

Встреча проходила с преимуществом хозяев, но им регулярно не хватало везения и мастерства у ворот уральцев.

В итоге, "Арсенал" перед самым перерывом пропусти сразу два гола "в раздевалку". Сначала после подачи углового счет открыл Хозин, а через пару минут Кашчелан в своей штрафной снес Ставпеца – пенальти реализовал Смолов – 0:2.

Большую часть времени второго тайма "Арсенал" имел уже ощутимое преимущество, но счет оставался прежним. Уральцы периодически остро контратаковали и, если бы мастерство не подводило, то счет мог стать и крупным.

Только на 73-й минуте Маслов сократил разрыв в счете, внеся мяч в ворота "Урала" грудью после прострела Тесака.

Клуб из Екатеринбурга прервал свою серию из поражений и перебрался на 12-е место в таблице.