Футбол, России: «Зенит» - «Урал», счет 3:0

Сегодня стартовала весенняя часть чемпионата России по футболу. Екатеринбургский «Урал» в рамках 18-го тура играл на выезде в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Старт получился не очень – уральцы крупно проиграли.

Питерские футболисты по-хозяйски завладели инициативой и до перерыва несколько раз могли отличится. Рондон не попал в ворота из выгодной позиции, Шатов не смог переиграть голкипера при выходе один на один.

Впрочем, уральцы при первой же возможности шли в атаку и создавали определенные трудности хозяевам.

«Урал» достойно держался, но все же «Зенит» открыл счет. На последних секундах тайма Рондон головой отправил мяч в ворота после навеса с фланга.

После перерыва характер игры не изменился: «Урал» отбивался от неспешных хозяйских атак, пытаясь периодически выбираться в нападение. На 56-й минуте Рондон еще раз простил гостей, снова не попав в ворота из убойного положения. Мог бы снять все вопросы об исходе матча, но не лег мячик на ногу.

Однако на 70-й минуте венесуэлец исправился – после передачи Рязанцева вошел в штрафную и с довольно острого угла пробил мимо Заболотного в дальний угол – 2:0.

Далее стало совсем плохо. На 78-й минуте Рондон делает хет-трик – 3:0. Кстати, буквально перед этим эпизодом Асеведо мог сократить разрыв в счете, но немного не попал в зенитовские ворота.

Таким образом, «Урал» начал свое весеннее выступление крупным поражением от лидера в гостях. Надо сказать, что по игре уральцы не заслужили такого счета.

Тэги: новости футбола, футбол России, трансляция футбола, футбол сегодня, смотреть футбол, футбол Зенит Урал, Зенит Урал счет, трансляция Зенит Урал

07.03.2015 22:50