Футбол России: «Кубань» - «Урал», счет 0:2

После провального домашнего матча с "Ростовом" екатеринбургский "Урал" в очередной раз показал, что умеет, когда нужно, отлично сыграть на выезде. В Краснодаре уральцами была повержена "Кубань" со счетом 2:0.

Футболисты из Екатеринбурга забили по одному мячу в концовке каждого из таймов, а в обороне сыграли выше всяких похвал.

В первом тайме "Урал" практически все время оборонялся. Впрочем, кубанцы на смогли поставить серьезных задач перед защитниками гостей. Исключением стал момент на 16-й минуте встречи, когда после подачи углового в упор бил Алмейда, но попал в защитника, а повторный удар Ткачева отразила штанга. Больше по-настоящему острых моментов у ворот Заболотного не возникло за весь матч.

"Урал" же в первой своей осмысленной контратаке на 44-й минуте открыл счет. Хозин убежал по правому флангу, прострелил в штрафную, где никто не помешал Смолову отправить мяч в сетку ворот – 0:1.

Во втором тайме осмелевший "Урал" уже атаковал гораздо охотнее и имел несколько возможностей для того, чтобы увеличить счет. Атаки "Кубани" остротой не отличались – хозяева просто не смогли создать себе реальных шансов отыграться.

Зато на 90-й минуте свой шанс создал и использовал все тот же Смолов. Получив мяч в центре поля он убежал от защитников и во второй раз заставил капитулировать голкипера "Кубани".

После этой победа "Урал" с 20 очками забрался аж на 11-е место в турнирной таблице.

Тэги: новости футбола, футбол России, трансляция футбола, футбол сегодня, смотреть футбол, футбол Кубань Урал, Кубань Урал счет, смотреть Кубань Урал, трансляция Кубань Урал

08.04.2015 23:19