Футбол России: «Торпедо» - «Урал», счет 3:1

Екатеринбургский "Урал" не сумел воспользоваться реальной возможностью обезопасить себя от вылета из премьер-лиги. В матче 29-го тура уральцы проиграли в Москве "Торпедо".

Матч начался просто отлично на гостей. Уже на второй минуте после розыгрыша углового Фонтанелло отправил мяч в торпедовские ворота. После этого "Торпедо" никак не показывало способности переломить ход поединка.

Все изменилось на 30-й минуте. В ходе контратаки Виейра на входе в штрафную столкнулся с голкипером Заболотным. Судья удалил вратаря и назначил пенальти в ворота "Урала". Пострадавший сам сравнял счет с "точки" – 1:1.

До перерыва доиграли при равном счете. Специалисты отмечают, что арбитр ошибочно удалил Заболотного – фол тянул только на желтую карточку и пенальти. Своим нарушением вратарь не лишал нападающего явной возможности забить гол, более того,  Виейра к моменту столкновения уже расстался с мячом, и опасности воротам уже, собственно, не было.

На 57-й минуте Стеванович дальним ударом вывел "Торпедо" вперед, а на 63-й Виейра реализовал еще один пенальти – 3:1.

Таким образом "Торпедо" сохранило шансы остаться в премьер-лиге, а "Урал" теперь имеет возможность по итогам заключительного тура отправится в ФНЛ. Все решится в 30-м туре. "Урал" на выезде встречается с "Тереком".

Тэги: новости футбола, футбол России, трансляция футбола, футбол сегодня, смотреть футбол, футбол Торпедо Урал, Торпедо Урал счет, смотреть Торпедо Урал, трансляция Торпедо Урал

23.05.2015 20:14