Футбол России: «Терек» - «Урал», счет 1:3

В своем заключительном матче чемпионата России футболисты "Урала" совершили маленький подвиг. На выезде в Грозном уральцы победили "Терек" со счетом 3:1 и избежали прямого вылета из премьер-лиги.

В первом тайме хозяева имели просто тотальное преимущество. На 38-й минуте это закончилось автоголом Емельянова – Уциев прострелил в штрафную, а защитник срезал мяч в свои ворота.

Через две минуты "Урал" вдруг взбрыкнул. Гогниев перехватил мяч на чужой половине поля и отправил его в девятку. Годзюр далеко вышел из ворот и дотянуться до мяча не смог – 1:1.

Перед самым перерывом "Урал" и вовсе вышел вперед. Асеведо забросил мяч в район угла вратарской, где Хозин переиграл защитника и неотразимо пробил – 1:2.

На 83-й минуте хозяева остались в меньшинстве – за удар соперника судья удалил Уциева. На 88-й минуте Серченков забивает третий мяч, который уже гарантировал победу "Уралу" – 1:3.

В итоге "Урал" занял 13-е место в турнирной таблице и сыграет стыковые матчи с "Томью", занявшей 4-е место в ФНЛ.

Тэги: новости футбола, футбол России, трансляция футбола, футбол сегодня, смотреть футбол, футбол Терек Урал, Терек Урал счет, смотреть Терек Урал, трансляция Терек Урал

30.05.2015 17:33