Новости футбола: «Зенит» по пенальти победил «Локомотив» в матче Суперкубка

Питерский "Зенит" завоевал свой очередной трофей. В матче за Суперкубок России чемпион победил обладателя Кубка России "Локомотив" в серии пенальти.

Железнодорожники оказались хорошо готовыми к старту сезона. Они сумели навязать борьбу питарской команде. В первом тайме они, пожалуй, имели некоторое преимущество над "Зенитом" и заслуженно открыли счет. Гол на 28-й минуте забил Ньясс.

"Зенит отыгрался только на 83-й минуте. Равновесие восстановил Игорь Смольников.

Овертайм результата не принес, а в серии пенальти точнее были футболисты из Петербурга – 4:3.

Суперкубок России
"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Локомотив" (Москва) – 1:1 (0:1, 0:0, 0:0). Пенальти – 4:2.
Голы: Ньясс, 28 (0:1). Смольников, 83 (1:1).
Серия пенальти: Халк – 1:0. Григорьев – 1:0 (перекладина). Витсель – 2:0. Самедов – 2:1. Ансальди – 3:1. Пейчинович – 3:2. Шатов – 3:2 (штанга). Чорлука – 3:2 (вратарь). Кришито – 4:2.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Суперкубок России, футбол Зенит Локомотив

12.07.2015 23:20