Футбол, чемпионат России: «Зенит» справился с «Динамо», счет 2:1

Питерский "Зенит" стартовал в чемпионате России с волевой победы над московским "Динамо" – счет 2:1.

Хозяева с первых минут постарались прибрать инициативу к рукам. Получалось неплохо. Правда, опасных моментов возникало мало.

На 28-й минуте все перевернулось с ног на голову. Динамовцы сотворили голевую контратаку – Алексей Ионов пробежал по правому флангу, отдал добрую передачу на Кокорина, который в касание поразил ворота Лодыгина.

"Зенит" бросился отыгрываться и преуспел перед самым перерывом. Губочан свалил в штрафной Дзюбу, который был уже готов сравнивать счет – пенальти и красная карточка. Халк с точки пробил без промаха.

В первой половине второго тайма хозяева имели почти тотальное преимущество. Дело закончилось голом Олега Шатова на 68-й минуте. "Зенит" мог забить еще, но Габулов вытащил несколько мячей после ударов с убойных позиций – 2:1.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол сегодня, футбол Зенит Динамо, Зенит Динамо счет, новости футбола сегодня

19.07.2015 18:03