Футбол, чемпионат России: «Урал» - «Зенит», счет 1:4

Екатеринбургский "Урал" в своем первом домашнем матче сезона был разгромлен "Зенитом" со счетом 1:4.

В первом тайме хозяева практически ни в чем не уступали именитым гостям – примерно равная была игра. Все решило индивидуальное мастерство игроков. На 20-й минуте Шатов выдал волшебную передачу Дзюбе на вход в штрафную, а Артему удался неберущийся удар в "девятку" – 0:1.

В начале второго тайма в спорной ситуации арбитр назначил пенальти в ворота "Урала", который четко реализовал Халк – 0:2.

Затем Александр Ерохин возродил интригу – его удар с линии штрафной впритирку со штангой заставил капитулировать Лодыгина – 1:2. После этого уральцы бросились большими силами сравнивать счет, что в итоге и сгубило их. Последовала контратака, в которой Халк восстановил разницу в два мяча – 1:3.

Надо сказать, что во всех трех голевых атаках принял непосредственное участие воспитанник "Урала" Олег Шатов – сделал две голевые передачи и заработал пенальти.

Уже в добавленное время Данни, едва вышедший на замену, довел счет до разгромного – 1:4.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол сегодня, футбол Урал Зенит, Урал Зенит счет, смотреть Урал Зенит, трансляция Урал Зенит, новости футбола России

26.07.2015 17:59