Футбол, чемпионат России: «Уфа» - «Урал», счет 0:1

Футболисты "Урала" в выездном матче 8-го тура чемпионата России одержали очень нужную победу над "Уфой" – 1:0.

Практически все время матча на поле шла вязкая борьба почти без ворот. Только в начале первого тайма "Урал" сотворил пару опасностей у ворот хозяев, одна из которых и решила исход встречи.

На 11-й минуте Герсон Асеведо получил мяч у угла штрафной и отправил его точно в дальнюю девятку – 1:0.

Через несколько минут чилиец мог удвоить результат, но со штрафного попал в штангу ворот "Уфы".

Далее острота пропала. Только перед самым перерывом все тот же Асеведо бил из района одиннадцатиметровой отметки, но голкипер Юрченко спас свою команду.

Хозяева могли отыграться на последних секундах встречи. Защитник "Урала" подскользнулся в своей штрафной, в итоге Слай вышел на ударную позицию, но удар практически в упор отразил Жевнов.

"Урал" прервал свою 6-матчевую безвыигрышную серию и с 9 очками поднялся пока на 9-е место в таблице.

Футбол, чемпионат России: результаты 8-го тура, турнирная таблица

Тэги: Футбол, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол сегодня, футбол Уфа Урал, Уфа Урал счет, чемпионат России по футболу, смотреть Уфа Урал, трансляция Уфа Урал, новости футбола России, футбол новости, наш футбол, по какому каналу Уфа Урал

14.09.2015 20:14