Футбол, Евро-2016: Молдавия - Россия, счет 1:2

Футбольная сборная России победила в своем предпоследнем матче отбора Евро-2016 команду Молдавии со счетом 2:1.

Встреча с аутсайдером получилась для россиян весьма непростой. В первом тайме при тотальном владении мячом футболисты сборной России так и не сумели создать что-то по-настоящему опасное у ворот хозяев поля.

В начале второго тайма стало полегче. После розыгрыша штрафного Дзюба скинул мяч Игнашевичу, который расстрелял ворота – 1:0.

После этого молдавские футболисты активизировались, стали перемещать игру на российскую половину поля и перехватили инициативу. Выручил Артем Дзюба – на 78-й минуте после углового и скидки Игнашевича он занес мяч в ворота – 2:0.

Казалось, сборная России обеспечила себе комфортную концовку встречи, но на 85-й минуте Чеботару после углового один мяч отыграл. Дальше сборная России вполне уверенно отбивалась и сохранила победный счет.

В группе G сборная Черногории выбыла из числа претендентов на прямую путевку на Евро, проиграв Австрии со счетом 2:3. Теперь 12 октября в домашнем матче с черногорцами сборной России достаточно не проиграть, чтобы остаться на втором месте в группе.

Футбол, Евро-2016: турнирная таблица группы G, результаты матчей за 9 октября

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол России, футбол сегодня, футбол Евро-2016, счет футбола сегодня, футбол Молдавия Россия, смотреть Молдавия Россия, футбол сегодня во сколько начало

10.10.2015 02:03