Футбол, чемпионат России: «Урал» - «Амкар», счет 3:1

Притормозивший в последних двух турах "Урал", продолжил победное выступление в домашнем матче с "Амкаром". Хозяева оказались сильнее пермяков – 3:1.

Уже на 6-й минуте счет был открыт. После подачи с углового Ерохин головой сбросил мяч на линию вратарской, откуда Фонтанелло головой поразил ворота – 1:0.

Практически весь первый тайм хозяева владели инициативой, но по-настоящему опасных моментов не создали. "Амкар" же толком и не переходил на чужую половину поля.

После перерыва команды словно поменяли местами. У гостей стал держаться мяч и теперь уже они зажали "Урал" на его половине поля. На 61-й минуте, пожалуй, единственный опасный момент пермяков привел к взятию ворот: Салугин замкнул прострел с правого фланга – 1:1.

После этого "Урал" снова пошел вперед, и уже через несколько минут снова вышел вперед. Мяч забил Сапета, поразивший ворота опять после розыгрыша углового.

"Амкар" снова попытался переломить ход встречи, но ничего не вышло. Уже в добавленное время Манучаряна снесли в штрафной гостей, и сам пострадавший технично реализовал пенальти – 3:1.

"Урал" набирает 19 очков и передвигается на 6-е место, откуда его может потеснить только "Терек", но грозненцы играют завтра с ЦСКА.

Футбол, чемпионат России: результаты 13-го тура, турнирная таблица

Тэги: Футбол, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол сегодня, футбол Урал Амкар, Урал Амкар счет, смотреть Урал Амкар, трансляция Урал Амкар, чемпионат России по футболу, новости футбола России, футбол новости, наш футбол, футбол трансляция сегодня

24.10.2015 16:41