Футбол, чемпионат России: «Зенит» разгромил «Анжи», счет 5:1

В матче 13-го тура чемпионата России "Зенит" разнес в пух и прах "Анжи". Матч, проходивший в Петербурге завершился победой хозяев со счетом 5:1.

Сначала питерцы, вероятно, хотели добиться победы, без больших усилий. На 7-й минуте Дзюба после передачи Халка головой отправил мяч в ворота – 1:0.

Такой счет устраивал хозяев и они особо рьяно не стремились его увеличивать.

Однако, на 49-й минуте Илья Максимов отличным ударом с линии штрафной восстановил равновесие. После этого "Зенит" включился на полную мощность и отгрузил Махачкале еще четыре гола: забивали Витсель, Дзюба, Шатов и Халк.

"Зенит" набрал 25 очков и приблизился к "Локомотиву" и ЦСКА, которые, впрочем, свои матчи еще сыграют завтра. "Анжи" с 8 баллами остался на последней строчке в таблице.

Футбол, чемпионат России: результаты 13-го тура, турнирная таблица

Тэги: Футбол, новости Петербурга, Зенит Анжи счет, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол сегодня, футбол Зенит Анжи, трансляция Зенит Анжи, смотреть Зенит Анжи, чемпионат России по футболу, новости футбола России, футбол новости, наш футбол, футбол трансляция сегодня

24.10.2015 22:01