Футбол, чемпионат России: результаты 17-го тура, турнирная таблица

17-й тур чемпионата России по футболу стартовал с волевой победы "Урала" над "Мордовией" в Екатеринбурге. Уральцы, пропустив первыми после углового в первом тайме, еще до перерыва ответили двумя мячами в ворота гостей. В концовке матча после грубой ошибки обороны "Мордовии" хозяева забили и третий мяч.

"Урал" набрал 25 очков и укрепил свои и без того приличные позиции в середине таблицы.

В споре аутсайдеров – "Уфы" и "Кубани", победитель так и не определился. Кубанцы дважды выходили вперед, но упустили победу на последних секундах встречи – 2:2.

В матче "Крыльев Советов" c "Амкаром" счет так и не был открыт – 0:0.

"Терек" в домашнем матче, при поддержке Рамзана Кадырова, устроил большой разгром "Зениту" – 4:1.

В воскресенье ЦСКА не сумел справиться с "Анжи" на выезде (1:1) и предоставил возможность преследователям приблизиться.

Заключительные три встречи 17-го тура состоялись в понедельник. Примечательно, что во всех трех матчах решающие голы были забиты на последних секундах. "Краснодар" вырвал победу у "Ростова", забив на 92-й минуте (2:1). При этом ростовчане сравняли счет несколькими минутами раньше.

"Динамо" в матче с "Локомотивом" сравняло счет также на 92-й минуте (2:2). "Рубин" во встрече со "Спартаком" спас для себя ничью аж на 95-й минуте матча (2:2).

16. Анжи 17 2 6 9 16-30 12

Тэги: Футбол, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол турнирная таблица, футбол результаты, футбол сегодня, смотреть футбол, результаты чемпионата России, турнирная таблица чемпионата России, новости футбола России, футбол результаты тура, результаты 17 тура

01.12.2015 00:03