Биатлон, Кубок мира 2015-16: россияне победили в эстафете в Антерсельве

Мужская сборная России по биатлону одержала победу в эстафетной гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Российская команда за которую выступали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин завоевала золото, Германия – вторая, Норвегия – третья.

На первом этапе у Максима Цветкова были проблемы: сломалась палка и стрельба получилась не идеально. В результате Максим закончил свой этап восьмым.

Далее Евгений Гараничев вывел сборную России в лидеры, а Дмитрий Малышко передал эстафету Шипулину третьим с отставанием в 30 секунд от норвежцев.

На заключительной стрельбе ошибся норвежец и отпустил Шипулина и Шемпа за золотом. Россиянин опередил немца на финишном отрезке дистанции и принес своей команде победу.

Тэги: Биатлон, биатлон Кубок мира, новости биатлона, биатлон индивидуальная гонка, смотреть биатлон, биатлон новости сегодня, трансляция биатлона, биатлон состав сборной России, биатлон 2016, кубок мира 2016, биатлон Антхольц, Ольга Подчуфарова

24.01.2016 20:44