Футбол, Кубок России: «Урал» победил «Амкар» в серии пенальти и вышел в четвертьфинал

В среду проходят матчи 1/8 Кубка России по футболу. "Урал" на выезде в Перми обыграл "Амкар" и вышел в следующую стадию турнира.

Команды провели достаточно зрелищный, но несколько сумбурный матч. Хозяева временами действовали острее "Урала", но в итоге им же и пришлось отыгрываться. На 38-й минуте после подачи углового Фонтанелло делал скидку на дальнюю штангу, но мяч, никого не коснувшись, неожиденно влетел в угол ворот.

Не менее нечаянный гол забили и пермяки: на 74-й минуте Гиголава делал навес в штрафную, мяч перелетел через всех, в том числе и голкипера Арапова, неудачно вышедшего из ворот – 1:1.

До конца второго тайма, а также по итогам дополнительного времени счет так и не изменился.

В серии пенальти пермяки совершили два промаха, а футболисты "Урала" все свои попытки реализовали – 4:2. Победный удар сделал Чисамба Лунгу.

В четвертьфинале "Урал" сыграет с победителем пары "Краснодар" – "Оренбург", которые проведут свою встречу завтра.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Кубок России, результаты Кубка России, футбол Амкар Урал, Амкар Урал счет

26.10.2016 22:10