Биатлон, Чемпионат мира 2017: Россия завоевала золото в эстафете

Сборная России по биатлону завоевала золотые медали в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене.

Сегодня вся наша команда выступила великолепно. Алексей Волков на первом этапе, хоть и использовал два доппатрона, но не сильно отстал от лидеров и передал эстафету 7-м с отставанием в 20 секунд.

Максим Цветков на втором этапе не допустил промахов и ликвидировал отставание, завершив свой забег уже на 4-ой позиции, отставая на 8,7 секунды.

Антон Бабиков с точной стрельбой и неплохим ходом вывел сборную России в лидеры и передал эстафету Антону Шипулину практически одновременно с австрийской командой. Преследующие французы и немцы отставали на 13 секунд.

На дистанции Мартен Фуркад и Симон Шемп сократили отставание, но Шипулин на первой стрельбе был точен и сохранил лидерство. На второй стрельбе Антон один раз промахнулся, но ушел к финишу, опережая француза на 4 секунды.

Заключительный участок трассы россиянин прошел очень мощно и не дал Фуркаду даже приблизиться к себе. В итоге Россия получает золото, Франция – серебро, а бронзу в борьбе с командой Германии завоевала австрийская сборная.

Тэги: Биатлон, новости биатлона, смотреть биатлон, биатлон сегодня, биатлон чемпионат мира, трансляция биатлона, биатлон состав сборной России, расписание чемпионата мира по биатлону, трансляция биатлона на тв, биатлон чемпионат мира 2017 хохфильцен, смотреть эстафету биатлон

18.02.2017 20:33