РЕГИОНОВЕДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ: НОВЫЕ ЛИЦА – НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

РЕГИОНОВЕДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ: НОВЫЕ ЛИЦА – НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Бабушкина Александра

Совсем недавно – буквально месяц назад – я открыла новую страницу своей биографии – началась студенческая жизнь в Гуманитарном университете.

Что я чувствовала? Конечно же, я боялась и непривычной для меня обстановки, и незнакомых преподавателей. И если первый день я помню смутно, то второй разрешил все мои страхи и сомнения.

Нашей группе предложили участвовать в тренинге вместе с первым курсом факультета телерадиожурналистики. Для меня было важно узнать не только как каждого зовут, но и у кого какие интересы, кто чем занимался. Благодаря этому тренингу мы почувствовали себя сплоченной командой: заряд положительных эмоций увеличился во много раз. Мы общались и веселились, развлекались и играли. Я ни разу не испытала чувства дискомфорта. Именно здесь все раскрепостились и проявили свои личностные качества. Царила атмосфера понимания, дружелюбия, совместного творчества и взаимной поддержки.

В конце тренинга мы создали огромный коллаж. Если честно, никто, наверное, не ожидал, что он получится таким ярким и интересным. После тренинга мы вышли из университета вместе и никто не хотел расставаться…

Для меня этот день стал ярким началом новой студенческой жизни. А впереди у нас много необычных и интересных дней в Гуманитарном университете.


Бардакова Софья
Мне очень понравилось заниматься в театральной студии «Гуашь». Там проходят интересные и увлекательные тренинги, которые позволяют раскрыться, показать себя. Мы делаем то, чего я раньше никогда не делала.

Мне запомнился концерт для первокурсников: все было красочно, интересно, ярко. Меня приятно порадовало, что в Гуманитарном университете много творческих мероприятий, игр и конкурсов. Сейчас мы все готовимся к предстоящему дню первокурсника, которого мы с нетерпением ждем. Подготовка проходит весело, и мы все больше узнаем друг друга. На репетициях нам помогают студенты старших курсов.

Я рада, что поступила в этот университет, я буду стараться хорошо учиться.

Зубрицкая Анастасия
Поначалу я чувствовала себя неуверенно… Первые дни давались мне с трудом. Я боялась, что обо мне может сложиться превратное впечатление. Было страшно и перед каждым новым предметом. Но постепенно я начала привыкать к обстановке, к окружающим меня людям и поняла, что Гуманитарный университет – прекрасный вуз с квалифицированными преподавателями, доброжелательной атмосферой, отзывчивыми людьми и приятной обстановкой.

Я очень рада, что пришла именно сюда получать высшее образование. Каждый день я просыпаюсь с огромным желанием получать новые знания и позитивные эмоции и возвращаюсь домой в отличном настроении.

Люди в Гуманитарном университете не позволяют нам чувствовать себя «не в своей тарелке» – это просто невозможно. Здесь всегда ответят на все вопросы и помогут.

Некоторые люди говорили мне неприятные вещи о Гуманитарном университете, потому что он является негосударственным вузом. Признаюсь, что моим самым ярким впечатлением является понимание того, что это неправда.

Мавлютова Гузель
С начала нашего обучения в Гуманитарном университете прошло уже два месяца. Вернее будет сказать, что не прошло, а пролетело. В памяти свежи впечатления от первых недель не из-за того, что прошло мало времени, а просто потому, что они были яркими и запоминающимися.

Понравилось то, с каким радушием преподаватели встретили нас и познакомили с университетом. Сразу стало понятно, что студенты не обделены вниманием. Удивило и порадовало расписание первой недели: знакомство с факультетом и преподавателями, тренинги, давшие возможность сдружиться не только со своей группой, но и с первым курсом других факультетов. И фотокросс, благодаря которому кто-то из приезжих познакомился с достопримечательностями города. В общем, первая неделя убедила нас, что что мы сделали правильный выбор.

Каждый день, приходя на учебу, убеждаюсь, что мы получаем качественное образование, что мы реально учимся, а не отсиживаем часы в ожидании получения диплома, как это нередко бывает в некоторых вузах. И именно поэтому время на парах пролетает незаметно быстро.

Тэги: Гуманитарный университет

08.11.2010 19:35

Фото студентов 1 курса, участников фотокросса  «Самый красивый город»