В Екатеринбурге функционирует 15 чайных, а 49 предприятий общепита имеют чайные карты

В Екатеринбурге функционирует 15 чайных, а 49 предприятий общественного питания имеют чайные карты. Данные предприятия предлагают горожанам не только насладиться широким ассортиментом чая, а также попробовать вкусные десерты,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Но, несмотря на широкий выбор сортов травяного напитка, посетители чайных и предприятий, специализирующихся на организации чайного пространства, отмечают необходимость в расширении ассортимента травяных чаев, организации продажи чая на вынос и внедрении Wi-Fi.

Специалисты, в свою очередь, порекомендовали предпринимателям расширить ассортимент кулинарной продукции и использовать новые тенденции в приготовлении и подаче напитка.

Стоит  отметить, что развитие чайного направления происходит в рамках стратегического проекта «Кухня на любой вкус», который успешно реализуется в Екатеринбурге  с 2004 года. Так, за этот период число предприятий общедоступного питания увеличилось на 500 объектов, а рост за 6,5 лет составил 95 процентов.

Кафе «Чайная Бенуа»

 

17.08.2011 18:56