Матч со Швецией был не легче предыдущего – Билялетдинов

Хоккейная сборная России на кубке Карьяла одержала вторую победу. На этот раз были повержены вице-чемпионы мира шведы.

Главный тренер хоккейной сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов после победного матча с командой Швеции (4:1) признал, что игра получилась очень непростой и нисколько не легче предыдущего противостояния с финнами.

Крупный счет в матче был установлен уже на последних минутах третьего периода, когда шведы заменили вратаря шестым полевым игроком.

В первом периоде россияне забросили две безответных шайбы в ворота шведов. Дубль сделал Александр Радулов, отличившись на 7-й и 18-й минутах.

На первых минутах двадцатиминутки он подобрал шайбу за воротами соперника после броска Никулина и завел ее в ворота, а в конце периода замкнул прострел Зубова.

В начале второго периода шведы сократили разрыв в счете.

В концовке третьего периода россияне забросили еще две шайбы. Четвертую шайбу на последней минуте забросил в пустые ворота Сергей Широков – шведы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сами пропустили.

Матч с командой Швеции был вторым для нашей сборной на на Кубке Карьяла. В первом матче сборная России победила по буллитам сборную Финляндии 2:1.

Следующим соперником сборной России станет сборная Чехии. Игра пройдет 13 ноября, начало в 15.00 по московскому времени.

Тэги: матч Россия Швеция, Россия Швеция счет, Кубок Карьяла

12.11.2011 21:17