Новости Екатеринбурга: «Балтийскую коллекцию» покажут бирофилам и журналистам

Предновогодний дружеский вечер для коллекционеров пивной атрибутики, членов Уральского общества бирофилов и журналистов состоится 9 декабря в Екатеринбурге в арт-клубе «Подвал» (ул. Московская, 209). Участники смогут не только обсудить интересные темы, но и познакомиться с «Балтийской коллекцией». Организует встречу друзей компания «Балтика».

Главная идея «Балтийской коллекции» - создать общее представление о многообразии выпускаемой «Балтикой» продукции и о достижениях брендов на престижных российских и международных конкурсах. Каждый год коллекция призов, подтверждающих высокий уровень качества продукции, пополняется. На сегодняшний день в активе компании около 600 наград за качество.

«Балтийская коллекция» объединила в себе десятки брендов, каждый со своей историей и уникальным внешним видом. Участники встречи смогут узнать подробнее о наградах ключевых брендов, полученных в уходящем году, а также об этикетках, кроненпробках, бирдекелях, бокалах, которые являются основными атрибутами коллекционирования для бирофилов.

Гостей ждет насыщенная познавательная программа: любопытные детали из истории пивной этикетки досоветского и советского периода, викторина на тему пивной атрибутики и истории пивоварения. На встрече впервые  на Урале будет представлена коллекция уникальных исторических фотографий о посещении Копенгагена и датского пивоваренного завода Carlsberg Юрием Гагариным в 1962 году.

«Экспонаты любой коллекции являются исторической ценностью. Поэтому с уверенностью можно сказать, что коллекционеры-бирофилы – это люди, которые помогают сохранить наследие одного из интереснейших аспектов человеческой культуры – пивоварения, - отметила менеджер по связям с общественностью компании «Балтика» Анна Бушлякова. – В рамках «Балтийской коллекции» мы хотим познакомить гостей дружеского вечера с богатым наследием группы компаний Carlsberg, в которую входит «Балтика», и показать уникальную коллекцию ретро-фотографий с первым космонавтом Земли».

Сразу после презентации «Балтийской коллекции» в арт-клубе «Подвал» стартует party от самого музыкального бренда компании – Tuborg, куда могут прийти все желающие. Хедлайнером вечеринки станет известный немецкий ди-джей и музыкант Mathias Schaffhauser.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе. Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. «Балтика» входит в группу компаний Carlsberg. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 70 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. На протяжении всех 20 лет компания уделяет особое внимание вопросам качества: на заводах «Балтики» установлено самое современное оборудование, трудятся настоящие профессионалы, внедрены передовые системы менеджмента качества, для производства продукции используется только самое лучшее сырье.


Mathias Schaffhauser - наиболее известный немецкий ди-джей и музыкант. С начала 90-х годов его творчество определяет направление развития минималистичного стиля на границе хауса и техно, так называемое кёльнское звучание. Cвой первый хаус-сингл Mathias издал ещё в 1994 году под псевдонимом Math U Matix на лейбле John Acquaviva Definitive Records. Успех тем не менее предопределил сингл, вышедший не на Good Music, а на лейбле Blaou. Трек под названием 6 Uhr morgens/Nice To Meet You" вошёл в музыкальные чарты, и Mathias зарегистрировал в январе 1998 года свой новый лейбл, который он назвал WARE. Многим знаком его ремикс классического хита начала 80-х Hey Little Girl", который завоевал его автору мировую известность, войдя во все возможные сборники и радио-чарты.
Ди-джейские сеты Mathias отличает стремление отойти от всяческих музыкальных клише и стандартов. Главное в сете всегда музыка, а не функционализм или совершенное микширование. Поэтому с сетах Mathias можно услышать как минимальное звучание его лейбла WARE, так и speed-garage или классичеcкое техно в стиле Force-Inc.

Наталья Смирнова

Тэги: Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS, пивоваренная компания Балтика, новости екатеринбурга, новости Екатеринбурга сегодня, балтийская коллекция

05.12.2011 05:52