Как украсить елку 2012?

Несколько интересных фактов про НОВЫЙ ГОД!

Факт 1: Новому году уже 300 лет! Этот факт можно выявить из указа русского царя Петра 1 о том, что с 1700 года годы считать от Рождества Христова, а Новый год отмечать 1 января. В этом же указе говорилось: “По знатным и проезжим улицам у ворот учинить некоторые украшения из деревьев и ветвей сосновых, еловых и можевелловых…” А это означает, что и новогодней елке тоже триста лет.

Факт 2: Новогодние елки могут быть как настоящими (срубленные в лесу), так и искусственные. Неоспоримое преимущество искусственной ели – ее эстетичность и долговечность.

Факт 3:  Убранство елки зависит от Вашей фантазии, но основное правило – крупные игрушки необходимо вешать сверху елочки, а мелкие снизу.

Факт 4: Современные гирлянды, являются одним из элементов новогодней иллюминации. Они экономичны, эстетичны, привлекательны и надежны. С помощью специального пульта легко можно задать частоту мерцания и изменение цвета такой гирлянды. Первые электрические гирлянды появились в 1895 г в США -они украшали новогоднюю ель перед Белым Домом.
 
Факт 5:  2012  – год Дракона, он символизирует год, наполненный яркими и запоминающимися событиями.

Факт 6:  Моду на салюты в России так же ввел Петр 1 и привез он ее из Германии.

В Торговом Комплексе «КОР» открыт Новогодний базар!

Ждем Вас в гости за новогодней сказкой.


Подробнее о Торговом комплексе КОР на сайте справочной службы Екатеринбурга

Тэги: справка, справочная служба, КОР, Кировский оптовый рынок, Кормилец, Лариса Каримова, Торговый комплекс КОР, елочный базар, новогодний базар, справочная служба Екатеринбурга, новости Екатеринбурга сегодня

09.12.2011 13:59