Что приготовить на Новый год 2012: свинина с апельсинами

Ну и, конечно, апельсины. Куда же ж без этой своеобразной "посуды". За эти годы я чего только в них не пихал! И как только после этого их не запекал))).

Самый простой способ: мясо, орехи и чернослив. Мясо и чернослив можно потушить и добавить в них пассерованный лук. Так обычно делаю.

А давеча в субботу сделал сделал классический салат.

Сначала апельсины. Хорошо помыл и срезал "крышку". Над тарелкой, дабы не потерять сок, вынул из апельсинов мякоть ложкой. Пленки, которые смог, удалил.

В этот момент варился кусочек в 300 граммов свинины, пассеровалась нашинкованная луковица, а 200 граммов чернослива были безжалостно залиты кипятком, дабы получилось "мягко".

Мясо и чернослив нарезал кубиками и смешал с луком. В эту массу добавил 100 граммов раскрошенного не мелко грецкого ореха (лучше без скорлупы))).

Ну и дальше всё понятно же ж. Добавил майонеза и мякоти апельсинов и перемешал. На вкус достаточно стандартно!

Но! Прикол в том, что где-то в каком-то журнале я прочитал как некий умник (или умница) добавил в этот салат раскрошенных кукурузных палочек. Тоже попробовал. Получилось прикольно. Похрустывает своеобразно.

Но я то пошёл дальше! Вафли "Яшкино" с халвой! Раскрошил пару. Получилось весьма-весьма. Слегка сладковато. Но это не вредит.

Финал - смесь трамбуется в апельсины и подается на стол. Для устойчивости низ апельсинов приходится подрезать.

Закусочка не только подо всё, но и эстетическое удовольствие доставляет!


Александр Давыдов, Екатеринбург

Тэги: Александр Давыдов, что приготовить на ужин, что приготовить на новый год 2012, что приготовить на новый год дракона 2012, что приготовить на новый 2012 год, что приготовить на новый год 2012 с фото, как приготовить свинину, что приготовить из свинины, свинина рецепт

22.12.2011 15:52