Что приготовить на Новый год 2012: сочная свинина с огоньком

А сейчас вам вообще рецептищще выдам!

Он шибко простой, но одновременно затейный. Аж жуть! И смотрится в Новый год прикольно! Да и вообще...если хотите удивить - удивляйте. Сто процентный эффект! Гарантирую!

Блюдо получается острое и жирное. Но, зараза такая, шибко вкусное!

Свинина (мякоть или на косточке) режу на куски, отбиваю и обжариваю на сильном огне на растительном масле недолго с двух сторон.

300 граммов сладкого перца, 3 яблока и три морковки нарезаю соломкой. Из яблок косточки, конечно, вынимаю, а кожуру можно не снимать. Яблоки лучше кисленькие типа Семеренка.

Всё это обжариваю. Добавляю в обжарку пару помидорок, нарезанных кубиками (для ленивых сойдет кетчуп "Кухмастер сацибели") и баночку консервированной кукурузы. Жарю еще некоторое время.

Свинину выкладываю в противень, солю её и изрядно перчу...Хорошо так, крепко перчу. Сверху выкладываю овощи и в духовку на 200 градусов на 10 минут.

Зелень можно выложить уже после духовки.

В чём подвох? Ведь еда получилась крайне простая?

При подаче на стол получившееся блюдо поливаю сверху коньяком. Граммов 50-70. Главное не переборщить. И поджигаю его))).

Эффект очень прикольный!

Так, кстати, много чего подпалить из еды можно! Напробовался до одури)))

Тэги: Александр Давыдов, что приготовить на ужин, что приготовить на новый год 2012, что приготовить на новый год дракона 2012, что приготовить на новый 2012 год, что приготовить на новый год 2012 с фото, как приготовить свинину, что приготовить из свинины, свинина рецепт

23.12.2011 18:34