Хоккей, Евротур: Сборная России победила Финляндию, счет 2:0

С победы начала свое выступление на Шведских играх хоккейная сборная России. Вчера россияне выиграли в Хельсинки вынесенный матч шведского этапа Евротура у команды Финляндии со счетом 2:0.

Сборная России вышла вперед в самом конце первого периода, на 20-й минуте шайбу забросил Станислав Чистов. Второй гол в ворота финнов на 47-й минуте забил Евгений Кузнецов, когда российская команда играла в большинстве.

Финны на последней минуте заменили вратаря полевым игроком, но распечатать ворота сборной России так и не сумели.

Российская команда уверенно лидирует в общем зачете "Евротура", набрав 15 очков после семи матчей.

Следующий матч россияне проведут 11 февраля с командой Швеции, которая идет на втором месте с 9 очками.

Тэги: Хоккей, Россия-Финляндия, Евротур

10.02.2012 10:12