Лига чемпионов: «Реал» - ЦСКА – чуда не произошло

Мадридский "Реал" разгромил московский ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 4:1.

"Королевский клуб" очень спокойно и уверенно провел всю игру. Хозяева заметно превосходили армейцев в скорости и точности передач.

Только первые 20 минут ЦСКА соперничал с хозяевами почти на равных. Армейцы даже создали первый голевой момент в матче – Алексей Березуцкий отдал мяч Дзагоеву, который отправил снаряд вперед в штрафную между двумя защитниками, но Думбия из хорошей позиции пробил выше ворот. Потом Муса качественно пальнул с линии штрафной – вратарь отбил.

Далее "Реал" придавил армейцев к их воротам и на 26-й минкте открыли счет. Хедира справа выполнил заброс на дальнюю штангу на Кака, который прострелил в центр, и Игуаин в касание переправил мяч в сетку.

До перерыва счет больше не менялся. "Реал" сбавил обороты, а у ЦСКА мяч вообще не держался. Едва завладев снарядом, армейцы мгновенно его теряли.

На 55-й минуте Криштиану Роналду, видно от скуки, ударил по воротам метров с двадцати пяти. Чепчугов был обязан забирать мяч, но как-то неловко пытаясь его поймать, упустил снаряд в ворота. Стало совсем грустно.

Думбия мог сократить разрыв в счете. Мамаев сделал длинную передачу в штрафную на ход ивуарийцу. Тот уже обыграл вратаря, но не попал в пустые ворота с острого угла.

Потом, вышедший на замену Бензема едва ли не первым же касанием мяча делает счет 3:0.

На 77-й минуте ЦСКА удалось-таки забить. Редкий по красоте удар из-за пределов штрафной удался Тошичу. Мяч, задев перекладину, залетел в "девятку" ворот хозяев.

Уже в компенсированное время Роналду оформил дубль. 4:1 – ЦСКА вылетает из Лиги чемпионов.

"Реал" (Мадрид, Испания) - ЦСКА (Москва, Россия) 4:1 (1:0)
Игуаин, 26 - 1:0; Роналду, 55 – 2:0; Бензема, 70 – 3:0; Тошич, 77 – 3:1; Роналду, 90+4 - 4:1.
Первый матч – 1:1

Тэги: Футбол, ЦСКА, Лига Чемпионов, Зенит, Игорь Акинфеев, Лучано Спаллетти, травма Акинфеева, Алан Дзагоев, футбол Лига чемпионов, новости футбола, футбол ЦСКА, Бенфика-Зенит, Реал ЦСКА, футбол ЦСКА Реал, новости ЦСКА, Реал ЦСКА трансляция, трансляция ЦСКА, футбол трансляция, Лига чемпионов трансляция, Алан Дзагоев Реал, Томаш Нецид, состав ЦСКА, Реал ЦСКА счет

15.03.2012 10:37