Футбол, Лига чемпионов: «Марсель» – «Бавария», счет 0:2

Французский "Марсель" проиграл в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионам "Баварии" со счетом 0:2 и уже практически пропустил мюнхенцев в полуфинал.

У "Марселя" был дисквалифицирован основной вратарь Стив Манданда, начудивший на последних секундах предыдущего матча Лиги чемпионов с "Интером". В итоге, место в воротах французского клуба занял резервист Андраде.

Первый тайм игры прошел с преимуществом "Баварии", однако до забитых мячей дело не доходило. Лишь на последней минуте Гомес вдруг решил пробить по центру с двадцати пяти метров. Андраде как-то неловко собирался то ли принять мяч, то ли отбить его – в итоге снаряд оказался в сетке.

Во втором тайме Андраде исправился, отбив несколько опасных ударов. Однако, на 70-й минуте второй гол в ворота хозяев все-таки состоялся. Арьен Роббен сыграл в стенку с Мюллером, вышел один на один с голкипером "Марселя" и переиграл его.

0:2 в первом матче. Теперь "Марселю" необходимо совершить чудо в Мюнхене, чтобы пройти в полуфинал.

"Марсель" (Марсель) – "Бавария" (Мюнхен) – 0:2 (0:1)
Гомес, 45 – 0:1, Роббен, 70 – 0:2.

В другом матче четвертьфинала в Милане между "Миланом" и "Барселоной" получилась безголевая ничья.

"Милан" (Милан) - "Барселона" (Барселона) 0:0

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, Реал АПОЭЛ счет, футбол Реал, результаты Лиги чемпионов

29.03.2012 10:40