Новости Яндекса: выпущен информационный бюллетень, посвященный развитию интернета в регионах России

Яндекс Новости По данным Фонда «Общественное мнение», в 2011 году месячная аудитория интернета в России выросла на 17% до 54,5 млн человек. По итогам года Россия вышла на первое место в Европе по количеству интернет-пользователей.
Основной вклад в прирост аудитории внесли регионы: 93% новых пользователей живут за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. За год интернет-аудитория в регионах выросла почти на 20%.

Аудитория мобильного интернета растёт в два раза быстрее, чем аудитория интернета в целом. В январе 2012 года мобильными устройствами для выхода в сеть воспользовались более 22% всех жителей российских городов с населением свыше 100 тыс. человек.

В Уральском федеральном округе проникновение интернета выросло за год на 15,4% и составило 45%.

Общий уровень развития интернета на Урале — один из самых высоких среди регионов России. В УФО все исследованные показатели, кроме присутствия организаций в интернете, превышают средний уровень. Урал лидирует среди округов по развитию региональных ресурсов и доле сайтов бизнес-тематики.

Полный текст исследования находится по адресу:
 
http://download.yandex.ru/company/ya_regions_report_spring_2012.pdf

http://company.yandex.ru/researches/reports/internet_regions_2012.xml



Тэги: Яндекс, Яндекс Карты, Яндекс Деньги, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, Яндекс Турция, Яндекс Навигатор скачать, Яндекс Навигатор, новости Яндекса

29.03.2012 19:25