«Чем больна Жанна Фриске» и «отставка Юревича причины» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей. В таблице ниже для каждого дня недели представлены три темы дня в запросах из Екатеринбурга и из России в целом.

В понедельник многие екатеринбуржцы спрашивали Яндекс про церемонию вручения наград премии «Золотой глобус». Пользователи искали: [золотой глобус 2014 номинанты и победители], [золотой глобус 2014 красная дорожка], [золотой глобус 2014 наряды] и даже [золотой глобус 2014 скачать].

Во вторник много вопросов пользователей вызвал инцидент с Николаем Колядой: [коляду сняли с рейса], [николай коляда живой журнал] и [николай коляда биография]. Другой взволновавшей пользователей темой стала авария на Серовском тракте, произошедшая в этот день.

В среду пользователи продолжали спрашивать про аварию на Серовском тракте. Пользователи искали видео и фотографии с места аварии. Другой волновавшей пользователей темой стала отставка губернатора Челябинской области Юревича. Пользователи спрашивали: [юревич отставка январь 2014], [юревича арестовали], [отставка юревича причины] и даже [отставка юревича свежее]. Еще одной взволновавшей екатеринбуржцев новостью стало падение лифта в Нижнем Тагиле.

Начиная с четверга стало расти число вопросов про Жанну Фриске. В четверг пользователи спрашивали: [жанна фриске тяжело больна фото], [жанна фриске опухоль мозга], [чем больна жанна фриске]. Еще в этот день пользователи задавали вопросы про такие экзотические болезни, как туляремия ([туляремия симптомы], [туляремия что это], [туляремия википедия]), лихорадка денге ([лихорадка денге в тайланде], [лихорадка денге симптомы и лечение]) и корь ([корь симптомы у взрослых]).

В пятницу вопросы про состояние Жанны Фриске вышли на первое место. Другим частым вопросом стал «акт Магнитского»: [акт магнитского что это такое], [акт магнитского суть], [что такое акт магнитского в сша].

В выходные самой частой темой запросов было Крещение. Пользователей интересовало: [крещение господне в 2014 году когда набирать воду], [когда крещение христово в 2014 году число], [когда купаются в проруби на крещение 2014], [гадание на крещение господне на будущее], [купание на крещение 2014 как правильно], [приметы на крещение 19 января что можно делать и что нельзя]. Еще одним частым вопросом в воскресенье стал [при какой температуре можно не ходить в школу].

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

22.01.2014 09:16