«Украина майдан последние новости» и «что случилось с жанной фриске» интересовались екатеринбуржцы у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей.

Темами прошлой недели стали состояние здоровья Жанны Фриске и беспорядки на Украине. На протяжении всей недели екатеринбуржцы задавали такие вопросы про Жанну Фриске: [жанна фриске больна раком мозга], [жанна фриске больна раком мозга фото из аэропорта], [что случилось с жанной фриске], [жанна фриске официальный сайт]. Про беспорядки на Украине пользователи искали: [украина майдан последние новости], [беспорядки в киеве онлайн трансляция], [массовые беспорядки в киеве], [из за чего беспорядки в киеве].

Еще в понедельник многие екатеринбуржцы спрашивали Яндекс про взрыв в Янауле: [взрыв в янауле 19 января видео], [пожар в янауле 19 января видео], [трагедия в янауле пожар видео].

Во вторник пользователей спрашивали про День объятий: [международный день объятий], [картинки с днем объятий], [день объятий поздравления], [музыка на день объятий].

В среду многие пользователи искали на Луне базу пришельцев: [google moon база пришельцев], [google moon online].

В четверг екатеринбуржцы интересовались какое имя самое редкое: [самое редкое имя в мире], [самое редкое мужское имя в россии], [самые редкие русские имена].

В пятницу на первое место вышел Татьянин день. Пользователи искали: [татьянин день праздник], [татьянин день праздник], [стихи на татьянин день], [какого числа татьянин день в 2014] и даже [поздравления татьяны татьяне с татьяниным днём].

В субботу вопросы про Татьянин день по-прежнему были самими частыми. Еще пользователи спрашивали про пищевую соду: [сода пищевая польза и вред], [сода для похудения], [ванна с содой для похудения отзывы], [лечение содой рецепты].

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс"

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс, украина майдан последние новости

28.01.2014 18:53