Футбол, Лига Европы: «Спортинг» выиграл у «Металлиста», счет 2:1

Харьковский "Металлист" проиграл в первом матче 1/4 финала Лиги Европы в Лиссабоне "Спортингу". Хозяева победили со счетом 2:1.

В первом тайме счет открыт не был. Сразу после перерыва счет открыл российский полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов. Диего промтрелил на линию вратарской, где Марат сыграл на опережение и отправил мяч в сетку ворот.

На 64-й минуте после удара со штрафного мяч прошил развалившуюся стенку "Металлиста" и счет стал 2:0.

После второго пропущенного мяча харьковчанам был нужен гол и они его сотворили. После удара с линии штрафной вратарь отбил мяч, на добивании первым оказался Девич, которого голкипер сбил. Уже в компенсированное время пенальти четко реализовал капитан Хавьер.

Теперь "Металлист", благодаря голу на чужом поле имеет неплохие шансы на общий успех противостояния.

Лига Европы, 1/4 финала. Первый матч
"Спортинг" Лиссабон – "Металлист" Харьков – 2:1
Измайлов, 51 – 1:0, Инсуа, 64 – 2:0, Хавьер, 92 – 2:1 (с пенальти)

Тэги: Лига Европы, футбол Лига Европы, футбол Металлист, Спортинг Металлист счет, футбол Спортинг Металлист, Лига Европы результат

30.03.2012 10:11