Футбол, Лига чемпионов: «Челси» опять победил «Бенфику», счет 2:1

Лондонский "Челси" и в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов победил "Бенфику" с минимальным преимуществом и вышел в полуфинал. Счет матча 2:1.

Лиссабонским футболистам необходимо было побеждать в Лондоне. Португальцы начали мощно и показалось, что лондонцы на какой-то миг даже растерялись, однако затем они очнулись и выровняли игру.

Сначала "Челси" забил гол из офсайда. На 18-й минуте гости сбили Калу в своей штрафной. Пенальти мощно и точно выполнил Лэмпард.

"Бенфика" неистово атаковала, но до завершающего удара дело так и не дошло. Более того, в горячей игре португальцы нахватали желтых карточек, а на 40-й минуте Макси Перейра грубо сыграл в подкате, получил вторую желтую и отправился отдыхать.

В начале второго тайма гости от безнадеги пытались атаковать, но скоро силы начали заканчиваться.

Далее "Челси" несколько раз мог увеличить счет, но точности нападающим не хватило. "Бенфика" неожиданно сравняла счет на 85-й минуте. Хави Гарсия после подачи углового загнал мяч в ворота Чеха.

В добавленное время победу хозяевам принес свеженький вышедший на замену Мейрелеш.

“Челси“ – “Бенфика“ – 2:1 (1:0)
Лэмпард, 21 (пенальти) – 1:0, Хави Гарсия, 85 – 1:1, Мейрелеш, 90 - 2:1.
Удаление: Перейра, 40 (вторая желтая карточка).

Таким образом определились все полуфиналисты Лиги чемпионов. "Бавария" сыграет с "Реалом" (17 и 25 марта), а "Челси" встретится с "Барселоной" (18 и 24 марта).

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, футбол Челси Бенфика, футбол Челси, Челси Бенфика счет

05.04.2012 11:49