Футбол, Лига чемпионов: «Бавария» победила «Реал» на последней минуте

Мадридский "Реал" подтвердил во вторник печальную статистику, опять проиграв на немецкой земле. Полуфинал Лиги чемпионов закончился победой "Баварии" со счетом 2:1.

Поначалу ничего не предвещало такого итога. Гости начали уверенно. У хозяев мало чего получалось в атаке, "Реал" прессинговал и уже в середине поля лишал баварцев мяча.

Однако, вопреки логике "Бавария" открывает счет. На 17-й минуте после навеса слева Рибери сквозь множество ног своих и чужих игроков вонзил мяч в сетку. Пропустив гол, мадридцы как-то сникли и до перерыва ничего примечательного не создали.

Начало второго тайма осталось за "Реалом", которому удалась быстрая атака, в которой гости сравняли счет. Сначала Криштиану Роналду пробил по воротам - Нойер отбил нехитрый удар. Мяч подхватил Бензема, протащил и прострелил через всю площадь ворот. Роналду – на Озила, которому оставалось только подставить ногу.

В концовке игры проснулся ранее незаметный Гомес. Несколько раз он опасно атаковал и, в итоге забил свой 12-й гол в текущем розыгрыше Лиги. Лам прострелил с фланга, а Гомес замкнул прострел.

Таким образом, "Реалу" не удалось хоть чуть-чуть улучшить свою "немецкую" статистику. "Реал" на германской земле в 22 матчах победил лишь раз, обыграв "Байер". А из 9 игр с "Баварией" на ее поле мадридцы только в одной сумели добиться ничьей, уступив во всех остальных.

Лига чемпионов, 1/2 финала
Первый матч
"Бавария" (Германия) - "Реал" (Испания) - 2:1 (1:0)
Рибери, 17 (1:0). Озил, 53 (1:1). Гомес, 90 (2:1)

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, трансляция футбол, футбол Реал, футбол Бавария, Лига чемпионов 2012, футбол Бавария Реал, Бавария Реал счет, трансляция Бавария Реал, трансляция Лига чемпионов, смотреть Бавария Реал

18.04.2012 10:29