Футбол, Лига чемпионов: «Челси» - «Барселона», счет 1:0

Первый матч полуфинала Лиги чемпионов прошел в среду на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж". Английский "Челси" победил "Барселону" со счетом 1:0. Таким образом, два испанских гранда начали полуфинальные противостояния с поражений – накануне "Реал" уступил в гостях "Баварии".

В первом тайме каталонцы создали несколько острейших моментов у ворот Чеха, но... Санчес попал в перекладину, а голкипер хозяев тащил все, что летело в ворота. Да и защитники помогали качественно.

А на последних секундах у "Челси" возник первый голевой момент, который стал голом. Стремительная контратака завершилась прострелом, который замкнул Дрогба.

Второй тайм продолжался в том же ключе. "Барселона" транжирила многочисленный моменты, блистал Петер Чех. На последней минуте гости упустили стопроцентный шанс сравнять счет. Хитрющий удар из пределов штрафной нанес Педро, Месси не сумел подправить мяч в ворота и снаряд попал в штангу. На добивании Бускетс сыграл неудачно, отправив снаряд в небеса!

"Челси" продолжает побеждать на своем поле в Лиге чемпионов — шесть побед в шести матчах в этом сезоне.

Теперь все решится в ответном матче в Барселоне.

Лига чемпионов, 1/2 финала
Первый матч
"Челси" (Англия) - "Барселона" (Испания) - 1:0 (1:0)
Дрогба, 45+2.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, трансляция футбол, футбол Реал, футбол Барселона, футбол Бавария, футбол Челси, Лига чемпионов 2012, футбол Бавария Реал, Бавария Реал счет, трансляция Лига чемпионов, смотреть Челси Барселона, Челси Барселона счет, смотреть трансляцию Челси Барселона, смотреть барселона челси

19.04.2012 09:13