Футбол, Лига чемпионов: «Челси» сыграл вничью с «Барселоной» и вышел в финал

Первый финалист футбольной Лиги чемпионов определился в Барселоне. Сыграв вничью с "Барселоной" со счетом 2:2, лондонский "Челси" все-таки добрался до финала престижнейшего европейского турнира.

А начиналось для хозяев вусе отлично. После провала на правом фланге обороны в штрафную ворвался Исаак Куэнка, нашел пасом Бускетса, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Через пару минут Джон Терри зачем-то дал пинка Санчесу и был удален. Через пять минут последовал второй гол в исполнении Иньесты.

Казалось, теперь "Челси" не избежать разгрома. Однако, тут же все перевернулось в обратную сторону. Рамирес, оказавшись с глазу на глаз с Вальдесом, изящно перекинул голкипера, сделав счет 2:1. Такой счет уже устраивал "аристократов".

В самом начале второго тайма Месси с пенальти потревожил перекладину ворот гостей. Затем, уже в концовке тот же Месси угодил в штангу. Словом, как и в первом матче, каталонцы разбазарили кучу моментов.

А "Челси" в добавленное время добил хозяев. Фернандо Торрес убежал на рандеву с Вальдесом и свой момент к удивлению многих реализовал.

В финале 19 мая в Мюнхене "Челси" сыграет с победителем пары "Бавария" - "Реал" (первый матч - 2:1).

Лига чемпионов, 1/2 финала
Ответный матч
"Барселона" (Испания) - "Челси" (Англия) - 2:2 (2:1)
Серхио Бускетс, 35 (1:0). Иньеста, 43 (2:0). Рамирес, 45+1 (2:1). "Фернандо Торрес", 90+1 (2:2).

Нереализованный пенальти: Месси, 49 (перекладина).

"Барселона": Виктор Вальдес, Пике (Дани Алвес, 27), Пуйоль, Маскерано, Хави, Иньеста,Серхио Бускетс, Фабрегас (Кейта, 74), Месси, Куэнка (Тельо, 67), Санчес.

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Кэйхилл (Жозе Босингва, 12), Коул, Лэмпард, Раул Мейрелеш, Оби Микел, Рамирес, Дрогба (Фернандо Торрес, 80), Мата (Калу, 58).

Предупреждения: Оби Микел, 32. Рамирес, 44. Иньеста, 50. Чех, 59. Иванович, 60. Месси, 71. Лэмпард, 72. Раул Мейрелеш, 89.

Удаление: Терри, 37.

Судья: Джюнейт Чакир (Турция).

Первый матч - 0:1.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, трансляция футбол, футбол Реал, футбол Барселона, футбол Бавария, футбол Челси, Лига чемпионов 2012, футбол Бавария Реал, Бавария Реал счет, трансляция Лига чемпионов, смотреть Челси Барселона, Челси Барселона счет, смотреть трансляцию Челси Барселона, смотреть барселона челси, Барселона Челси счет

25.04.2012 09:36