Футбол, Лига чемпионов - Хосеп Гвардьола: «Это не наш год»

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола после ничьей с "Челси" (2:2) в ответном полуфинале Лиги чемпионов посетовал на то, что футболистам не удалось реализовать массу созданных моментов.

"Конечно, игроки подавлены. Ключевым моментом стал гол Рамиреса перед самым перерывом, это был психологический удар. Мы сделали все, чтобы победить. Не только сегодня, в обоих матчах. У нас были возможности забить здесь больше голов, был пенальти. Но этого оказалось мало," – говорит Гвардьола.

"Как я могу упрекнуть футболистов, если они создали столько возможностей для взятия ворот за 180 минут? Просто это не наш год."

Таким образом одна из пяти испанских команд вылетела в полуфинале еврокубков. Остался "Реал", который сегодня играет с "Баварией" и три клуба в Лиге Европы, который вместе с португальским "Спортингом" составляют полуфинальные пары. В любом случае, чисто испанских финалов уже не получится.

Лига чемпионов, 1/2 финала
Ответный матч
"Барселона" (Испания) - "Челси" (Англия) - 2:2 (2:1)
Голы:
Серхио Бускетс, 35 (1:0). Иньеста, 43 (2:0). Рамирес, 45+1 (2:1). "Фернандо Торрес", 90+1 (2:2).

Нереализованный пенальти: Месси, 49 (перекладина).
Удаление: Терри, 37.
Первый матч - 0:1.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, трансляция футбол, футбол Реал, футбол Барселона, футбол Бавария, футбол Челси, Лига чемпионов 2012, футбол Бавария Реал, Бавария Реал счет, трансляция Лига чемпионов, смотреть Челси Барселона, Челси Барселона счет, смотреть трансляцию Челси Барселона, смотреть барселона челси, Барселона Челси счет

25.04.2012 11:50