Футбол, Лига чемпионов: «Бавария» - «Челси», смотреть трансляцию на канале НТВ

Сегодня в Мюнхене сразятся за престижнейший европейский трофей – Кубок чемпионов – "Бавария" и лондонский "Челси". Впервые в истории турнира финал пройдет на домашнем стадионе одного из участников — мюнхенской "Альянц-Арене".

Матч начнется в 22.45 по московскому времени. Прямую трансляцию матча "Бавария" - "Челси" смотреть на канале НТВ.

"Бавария" уже владела уже четыре раза выигрывали Кубок чемпионов. В случае победы "Бавария" догонит "Ливерпуль", в активе которого пять побед. Чаще почетный трофей завоевывали только "Реал" и итальянский "Милан".

"Челси" еще ни разу не выигрывал главный европейский трофей. В финал лондонцы выходили только однажды. В 2008 году в Москве "аристократы" уступили по пенальти английскому "Манчестер Юнайтед" со счетом 5:6 по пенальти после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время.

В случае победы "Челси" станет пятым английским клубом, выигрывавшим самый престижный еврокубковый турнир после "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуля", "Ноттингем Форест" и "Астон Виллы". Всего у английских клубов пока 11 трофеев, на два меньше рекорда — 13 у испанских, а у немецких — 6.

Плюсом "Баварии" станет крайне удачное выступление на своем поле. На пути к финалу команда Юппа Хайнкеса выиграла семь домашних матчей кряду, включая первый полуфинальный матч с "Реалом", а из 15 последних домашних еврокубковых встреч победила в 14.

Тэги: Футбол, финал Лиги чемпионов, футбол Лига чемпионов, новости футбола, трансляция футбол, футбол Бавария, футбол Челси, Лига чемпионов 2012, трансляция Лига чемпионов, футбол Бавария Челси, Бавария Челси счет, смотреть Бавария Челси

19.05.2012 23:15