Яндекс открывает Школу анализа данных в Екатеринбурге

Яндекс начал набор учащихся в Школу анализа данных в Екатеринбурге,- сообщили «0-50.ru» в пресс-службе компании «Яндекс».
 
Это двухгодичные вечерние курсы для студентов, аспирантов и молодых специалистов, которые хотят получить дополнительные знания в области компьютерных наук.

Занятия в ШАД начнутся в сентябре и будут проходить в Институте математики и компьютерных наук Уральского федерального университета. Обучать студентов будут преподаватели УрФУ, ИММ УрО РАН и сотрудники екатеринбургского офиса Яндекса. Программа предполагает спецкурсы от преподавателей московской ШАД и петербургского CS Center.

Подробная информация о Школе анализа данных Яндекса — на сайте shad.yandex.ru. Анкеты от екатеринбургских абитуриентов принимаются до 15 сентября.

--

Школа анализа данных была открыта в 2007 году в Москве. Её задача — готовить специалистов в области обработки и анализа данных и извлечения информации из интернета. Как для Яндекса, так и для IT-индустрии в целом.

У ШАД также есть филиалы в Минске, Киеве и Санкт-Петербурге (в рамках Computer Science Center). Многие из учеников Школы проходят стажировку в Яндексе и остаются работать в компании.

--

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Карты, Яндекс Деньги, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, Яндекс Турция, новости Екатеринбурга сегодня, Яндекс Старт

03.07.2012 11:45