Футбол, Лига Европы: «Анжи» - «Гонвед», счет 1:0

Махачкалинский "Анжи" начал свое выступление в Лиге Европы с минимальной победы над венгерским "Гонведом". Первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы завершился со счетом 1:0.

Единственный гол на 22-й минуте забил бразильский полузащитник Жусилей – после его удара и рикошета от защитника гостей мяч оказался в сетке.

Махачкалинцы владели инициативой, но реально острых моментов создали не так много, как хотелось бы. Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк остался доволен результатом, пообещав, что его команда еще обязательно прибавит. "Рад, что мы наконец начали проводить официальные матчи — здесь быстрый темп, серьезное сопротивление. Результат можно назвать хорошим, хотя в первом тайме мы создали достаточно шансов, чтобы забить как минимум еще один гол. После перерыва моментами было похуже, но команда только набирает форму, мы еще прибавим."

В свою очередь, наставник "Гонведа" Марко Росси заявил, что счет 0:1 для его команды – результат приемлемый. "В ответном поединке может произойти все что угодно. Через неделю нам следует играть примерно в том же ключе, как и сегодня. Может быть, оказывая чуть большее давление на соперника. И, будем надеяться, на своем поле наша команда сумеет добиться необходимого результата."

Лига Европы
2-й квалификационный раунд
Первый матч

"Анжи" (Россия) - "Гонвед" (Венгрия) - 1:0 (1:0)
Гол: Жусилей, 22.
"Анжи" (Махачкала): В. Габулов, Логашов, Самба, Жоау Карлос, Жирков (Тагирбеков, 77), Шатов (Лахиялов, 70), Ахмедов, Жусилей, Буссуфа, Это & #39;О, Траоре (Смолов, 82).
"Гонвед" (Будапешт): Кеменеш, Видович, Игньятович, Дебрецени, Ловрич, Хиди (Вечеи, 61), Джонсон, Иванчич (Диарра, 81), Чами, Дельцег, Диаби (Вернеш, 56).
Предупреждения: Жирков, 44. Самба, 89.

Ответная игра пройдет 26 июля в Будапеште. "Анжи" в случае победы над "Гонведом" предстоит встретиться на следующем этапе с болгарским "Локомотивом" или голландским "Витессом".

Тэги: Футбол, Махачкала, Лига Европы, Анжи, новости футбола, футбол Анжи, футбол Лига Европы

20.07.2012 18:50