Футбол, Лига чемпионов: киевское «Динамо» победило «Фейенорд», счет 2:1

В первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов киевское "Динамо" одержало волевую победу над роттердамским "Фейенордом" со счетом 2:1.

В первом тайме соперники, как ни старались, не смогли открыть счет.

В начале второго тайма праздник пришел к голландцам. На 49-й минуте Лекс Иммерс выложил мяч под удар Рубену Схакену, который и направил его в ворота Максима Коваля – 0:1.

Киевляне довольно быстро отыгрались благодаря автоголу Лекса Иммерса. На 56-й минуте полузащитник киевлян Мигел Велозу пробил по воротам Эрвина Мулдера. Кипер "Фейеноорда" неудачно отбил мяч, который, срикошетив от Иммерса, влетел в ворота голландского клуба – 1:1.

Пропустив досадный гол, голландцы "сдулись", а киевляне усиливали давление и на 69-й минуте нигерийский легионер "Динамо" Браун Идейе выводит хозяев вперед.

Через неделю команды сыграют ответный матч в Роттердаме.