Футбол, Лига Европы: «Данди Юнайтед» – «Динамо», счет 2:2

Московские динамовцы на последних секундах ушли от поражения в первом матче третьего квалификационного этапа Лиги Европы с шотландским "Данди Юнайтед" – ничья 2:2.

В первом тайме игра проходила с преимуществом "Динамо". У ворот хозяев возникали моменты, но динамовцы нервничали и как-то неловко действовали в завершающей стадии атак. Из выгодных ситуаций не смогли толком пробить Семшов и Кураньи.

А шотландцы своим шансом воспользовались. На 37-й минуте в быстрой контратаке Уилло Флуд открывает счет – 1:0.

Второй тайм бело-голубые начали очень активно и на 50-й минуте счет сравняли. Кокорин на правом фланге подобрал мяч, навесил в штрафную точно в голову Игорю Семшову, и тот головой с линии площади ворот отправил мяч в сетку – 1:1.

Казалось бы, жизнь налаживается! Однако, на 75-й минуте после подачи углового Шунин сыграл неуверенно и Кейт Уотсон ударом в упор снова выводит хозяев вперед – 2:1.

Удар Кокорина из-за пределов штрафной за секунды до финального свистка принес "Динамо" вожделенную результативную ничью в гостях.

Ответный матч состоится 9-го августа в Москве.