Футбол, Лига Чемпионов: матч «Спартак» - «Фенербахче» будут охранять 3,5 тыс полицейских

Один из самых титулованных футбольных клубов России – московский "Спартак" – сегодня начинает свой поход в Лиге Чемпионов. Матч квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА по футболу состоится сегодня в 20:00 мск на Большой спортивной арене спорткомплекса "Лужники".

Прямую трансляцию матча "Спартак" - "Фенербахче" смотреть на канале НТВ. Начало трансляции в 19:45 по московскому времени.

На стадионе в Лужниках ожидается около 60 тысяч болельщиков. "В обеспечении общественного порядка на стадионе "Лужники" будут задействованы более 2,2 тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе 412 сотрудников ЦСН ГУ МВД РФ по Москве и 1,2 тысячи сотрудников Внутренних войск МВД России",– сообщили в пресс-службе Центра специального назначения (ЦСН) столичного Главного управления МВД РФ.

Накануне игры территория, прилегающая к стадиону, и сама арена были обследованы кинологами со служебными собаками.

"Спартаку" сегодня предстоит сделать первый шаг к преодолению первого и единственного барьера на пути в групповой турнир Лиги чемпионов.

Перед очной встречей наставники обеих команд в голос заявили, что шансы команд поделились 50 на 50. Игра покажет...

"Спартак" последний раз выступал на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2010-2011. В квалификации ЛЧ 2008-2009 "красно-белые" уступили с общим счетом 2:8 киевскому "Динамо", а сезоном ранее потерпели "Селтику" в серии пенальти. В обоих случаях москвичи не смогли победить дома. В целом в шести двухматчевых противостояниях последней отборочной стадии "Спартак" потерпел три поражения при таком же количестве побед. С "Фенербахче" красно-белые встречаются впервые.

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол России, футбол Спартак, трансляция Спартак Фенербахче, футбол Спартак Фенербахче, смотреть Спартак Фенербахче

21.08.2012 13:55