Футбол, Лига Чемпионов: трансляцию матча «Спартак» - «Фенербахче» смотреть на канале НТВ

В первом матче 4-го отборочного раунда – так называемого раунда плей-офф Лиги чемпионов, московский "Спартак" принимает сегодня в "Лужниках" турецкий "Фенербахче".

Прямую трансляцию матча "Спартак" - "Фенербахче" смотреть на канале НТВ. Начало трансляции в 19:45 по московскому времени.

"Спартак" лишь однажды пересекался в еврокубках с турецким клубом. На групповом этапе Лиги чемпионов сезона 1993-1994 "красно-белые" в Стамбуле сыграли по нулям с "Галатасараем", после чего одержали победу дома - 2:1.

"Фенербахче" тоже только один раз сражался с российским клубом и тоже успешно. В розыгрыше-2007-2008, когда стамбульцы в гостях сыграли вничью с ЦСКА – 2:2, а уже в декабре в домашнем матче взяли верх со счетом 3:1 и впервые пробились в 1/8 Лиги чемпионов.

Турецкий клуб не очень хорошо начал нынешний сезон. "Фенербахче" уступил "Галатасараю" в матче за Суперкубок Турции (2:3) и довольствовался гостевой ничьей в рамках чемпионата с "Элазыгспором" (1:1). В 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов стамбульцы взяли верх над "Васлуем" - после 1:1 дома 4:1 в гостях.

Несмотря на это, для нестабильного "Спартака" любой соперник в нынешнем розыгрыше будет серьезным соперником.

Турецкая сторона называет москвичей фаворитом сегодняшнего матча. "За последние три-четыре года "Спартак" сделал большой шаг вперед, у нас же, напротив, были непростые времена. Формально московский клуб является фаворитом, однако реальное преимущество будет у той из команд, которая сумеет навязать сопернику свою игру," – говорит главный тренер Айкут Коджаман.

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол России, футбол Спартак, футбол сегодня, трансляция Спартак Фенербахче, футбол Спартак Фенербахче, смотреть Спартак Фенербахче, где смотреть Спартак

21.08.2012 21:35